Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2015

С 29 мая по 1 июня на площадках Детской школы искусств им. Шостаковича и Калининградского музыкального колледжа им. Рахманинова Асет Самраилова провела творческие мастерские со студентами колледжа и учениками Детских школ искусств Калининграда по специальности "вокальное искусство" (джазовый вокал). Организатором творческих мастерских в Калининграде стал Образовательно-методический центр.

Талант Асет слушатели смогли оценить на небольшом концерте, где совместно с Даниилом Борисовичем Крамером Асет исполнила несколько блюзовых и джазовых хитов!

Асет Самраилова -  музыкант, композитор и исполнитель.

Закончила ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова; специальность дирижирование академическим хором. Уже в 17 лет начала вести педагогическую деятельность. С 2006 по 2014г- старший преподаватель в колледже им. Ипполитова-Иванова. Предметы - вокал, хоровой класс, хоровое сольфеджио.

Параллельно с дирижерско-хоровой деятельностью, Aset  начала заниматься сольным проектом. И в последние годы творчества- это и   стало основным смыслом в профессии. 

  

В 2013 году- ASET участница шоу "Большой Джаз" на канале культура, 

В 2013 году- участвовала в  шоу "Голос" на первом канале.

ASET является лидером одноименного коллектива, который ведет активную творческую -концертную деятельность. В репертуар группы входит авторская музыка ASET на русском и английских языках.

Сольные концерты в ММДМ, филармонии, на лучших музыкальных площадках России, концерты зарубежом. 

С 2012 года - резидент Jazz parking.

В данный период идет работа над первым альбомом.

2014 г- дебютный клип на песню "Разбуди меня"

2014 - второй клип на песню "I wish you love"

Параллельно концертной деятельности- ASET работает в компании Disney Russia, принимала участие в саунтреках к фильмам Хотиненко, ф.янковского; а также создает музыку к фильмам, рекламе.

 «Я всегда иду от смысла, от слова, проживаю каждую песню, пропуская всё через душу», - делится ASET, - "Искренность и честное отношение к слушателю- это и есть основное зерно в провести артиста".

Опубликовано в Мероприятия 2015