Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2015

26 сентября в 17.00 в ДК «Современник» г. Заречный Пензенской области в рамках традиционного фестиваля музыки и театра «Новое передвижничество» с успехом прошел вечер фортепианной музыки Юрия Фаворина (г. Москва). Вот что сказали организаторы концерта в Заречном: "Концерт Ю.Фаворина прошел прекрасно! Спасибо огромное программе "Новое передвижничество". Он настоящий музыкант"

Юрий Фаворин – аспирант Московской государственной консерватории,  выступает с сольными программами, а также в симфонических концертах и с камерными ансамблями. В его репертуаре — сочинения русских и зарубежных композиторов XIX, XX и XXI вв.: Бетховен, Шуман, Шопен, Лист, Григ, Чайковский, Рахманинов, Метнер, Рославец, Шостакович, Бузони, Яначек, Мессиан, Булез, Амлен, Лигети, Сысоев, Хаас, Аблингер, Леру, Барретт, Шаррино, Дюфур и др. Лауреат  всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

 

Опубликовано в Мероприятия 2015

19-21 сентября 2015г.во Владивостоке известный российский виолончелист Борис Андрианов (г. Москва) провел практикум по игре на виолончели для выпускников и учащихся Дальневосточной государственной академии искусств. Борис Андрианов - один из ведущих российских музыкантов своего поколения, идейный вдохновитель и руководитель проекта «Поколение звёзд», в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в разных городах и регионах России, а также арт-директор виолончельного фестиваля VIVACELLO, он выступает с симфоническими и камерными оркестрами, такими как: оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Лундстрема, Национальный оркестр Франции, филармонические оркестры Словении и Хорватии, камерные оркестры Берлина, Вены, Загреба, Польши и Литвы, Боннский оркестр имени Бетховена, оркестр Падуи.

Опубликовано в Мероприятия 2015

17 сентября 2015 года хабаровчане смогли насладиться игрой одного из самых известных виолончелистов, лауреата международных конкурсов -  Бориса Андрианова. В концертном зале Хабаровской краевой филармонии  при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Общероссийского проекта «Новое передвижничество» состоялся концерт с участием Бориса Андрианова и  Дальневосточного симфонического оркестра. В программе концерта прозвучали произведения Д.Шостаковича, М. Брух, П. Карманова, П.Чайковского и Р.Щедрина.

Опубликовано в Мероприятия 2015