Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2010

2 ноября подошёл к своему концу «Фестиваль искусств» в Дальневосточном федеральном округе. В завершение Фестиваля во Владивостоке «передвижниками» была представлена лекция преподавателя ГМПИ им. М.М.Ипполитова-Иванова, координатора Художественной коллегии и помощника Художественного руководителя Московской государственной академической филармонии Ксении Бондурянской, посвящённая вопросам менеджмента в сфере исполнительских искусств.

 

Лекция К.Бондурянской, прошедшая в стенах Дальневосточной государственной академии искусств, стала воплощением неотъемлемой образовательной составляющей программы «Новое передвижничество», направленной на поддержку художественного образования в регионах. Эта акция создала резонанс среди самых широких кругов профессиональной аудитории Владивостока, и продемонстрировала немалый интерес, проявившийся в культурной среде города к сфере организации творческих проектов и мероприятий.

 

Ксения Бондурянская является опытным специалистом в сфере арт-менеджмента. В 1996-1999 годах она стажировалась в Российской Академии театрального искусства по специальности «Менеджмент исполнительских искусств», а в 1998 году - прошла обучение в летней международной школе творческих проектов «New Generation» в Москве. В 1999 году творческий проект К.Бондурянской под названием «Российская музыкальная биржа» был отмечен грантом «Института «Открытое общество» - Фонд Сороса». В период с 1999 по 2005 год К.Бондурянская являлась преподавателем кафедры Междисциплинарных специализаций музыковедов Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, где читала специализированный курс «Менеджмент в музыкальном искусстве». 

 

С 2002 по 2005 год в качестве артистического директора Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова она организовала и провела три музыкальных фестиваля «Молодёжные Академии России» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре. Затем, в 2005-2008 годы К.Бондурянская занимала должность проректора по концертной работе и международным связям Санкт-Петербургской консерватории. С 2008 года и по настоящее время она является преподавателем Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, где читает авторские курсы «Менеджмент в музыкальном искусстве», «Маркетинг в музыкальном искусстве», «Основы концертного дела».

Опубликовано в Мероприятия 2010